публичные слушания
Поддержка 26 октября, 12:52

Служба по контракту

Уважаемые жители Боровичского района! 25 сентября 2023 года прокурор Новгородской области Сергей Швецов проведет выездной прием жителей Боровичского района. Прием граждан 25 сентября 2023 года с 11:00 до 13:00 пройдет в Боровичской межрайонной прокуратуре по адресу: г. Боровичи, ул. Гоголя, д. 93. Записаться на прием можно по телефонам: 8(81664)257-70 (Боровичская межрайонная прокуратура); 8(8162)77-81-67 (прокуратура Новгородской области). Рассмотрение каждого обращения будет взято на личный контроль прокурора области.
Извещение 20 сентября, 11:22

Извещение об установлении публичного сервитута Администрация Боровичского муниципального района в соответствии со ст.39.42 Земельного кодекса РФ информирует об установлении публичного сервитута в целях строительства и эксплуатации линейного объекта системы газоснабжения местного значения «Газопровод межпоселковый п. Волгино – д. Алешино Боровичского района Новгородской области», сроком на 10 лет площадью 4099 кв.метров на землях, государственная собственность на которые не разграничена из земель населенных пунктов и земель сельскохозяйственного назначения в границах кадастрового квартала 53:02:0120401, местоположение: Новгородская область, Боровичский район, Сушанское сельское поселение. Правообладатели земельных участков, в отношении которых испрашивается публичный сервитут, если их права (обременения права) не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, могут обратиться с заявлением об учете их прав на земельные участки с приложением копий документов, подтверждающих эти права, в Администрацию Боровичского муниципального района в рабочие дни с 9.30 до 16.30 ч. по адресу: Новгородская обл., г.Боровичи, ул.Коммунарная, д.48 (каб. № 1, тел. (81664)-91-211, 91-273) или на адрес эл. почты: admin@boradmin.ruили zem@boradmin.ru. Сообщение об установлении публичного сервитутаразмещено на официальном сайте администрации Боровичского муниципального района - www.boradmin.ru.

Администрация Сушанского сельского поселения Боровичского района проводит общественные обсуждения Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по муниципальному контролю на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории Сушанского сельского поселения на 2024 год Администрация Сушанского сельского поселения Боровичского района проводит общественные обсуждения Программы профилактики рисков причинения вреда(ущерба) охраняемым законом ценностям в рамках муниципального контроля в сфере благоустройства на территории Сушанского сельского поселения на 2024 год с 01 октября 2023 года по 01ноября 2023года, предложения и замечания могут быть направлены в письменной форме по почте или лично в Администрацию Сушанского сельского поселения Боровичского района (д. Коегоща, ул. Центральная, д. 18 а), в форме электронного документа на адрес электронной почты- adm-sushani@yandex.ru.

Закреплен беззаявительный порядок установления ежемесячной денежной выплаты Героям РФ, Героям Труда РФ и членам семей умерших (погибших) Героев России Изменениями, внесенными в порядок, утвержденный приказом Минтруда от 22 января 2015 г. N 35н, предусмотрено, в частности, что ежемесячная денежная выплата гражданам из числа Героев РФ, Героев Труда РФ, звание которым присвоено с 1 января 2023 года, устанавливается территориальным органом СФР без подачи заявления с даты присвоения соответствующего звания. Ежемесячная денежная выплата членам семьи Героя РФ, звание которому присвоено посмертно, устанавливается без подачи заявления в текущем году с даты присвоения звания Героя РФ посмертно. С 1 сентября 2023 года устанавливается новый регламент предоставления Рособрнадзором госуслуги по признанию образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве Определен круг заявителей в соответствии с вариантами предоставления госуслуги. Максимальный срок предоставления госуслуги - 30 рабочих дней. Предусмотрены положения о размере госпошлины, взимаемой с заявителя, а также о способах ее взимания. Признается утратившим силу аналогичный приказ Рособрнадзора от 18.06.2019 N 837.