Итоги конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы – главного специалиста Администрации Сушанского сельского поселения

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Боровичскому и Любытинскому районам ГУ МЧС России по Новгородской области обращает внимание граждан, в том числе дачников, садоводов-любителей и просто любителей отдыха на природе.

17 февраля 2023 года при участии заместителя Главы Администрации муниципального района Странниковой И.А. прошел отчет Главы Сушанского сельского поселения Кузякова С.А. о результатах своей деятельности и деятельности Администрации поселения за 2022 год перед депутатами Совета депутатов Сушанского сельского поселения.

25 января 2023 г. в г. Великом Новгороде прокуратурой Новгородской области совместно с сотрудниками управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу проводится прием граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

С наступлением пенсионного возраста полагаются не только пенсионные выплаты, но также различные льготы и социальные услуги. Сейчас пенсионный возраст постепенно повышается, однако возраст получения различных преференций от государства остается прежним. Он называется предпенсионным. Эксперты портала моифинансы.рф разобрались в нюансах и узнали, на какие льготы могут рассчитывать предпенсионеры.

С июля 2023 года максимальную ставку по потребкредиту или займу установят в размере 0,8% в день. Сейчас такая ставка — 1% в день.

Президент подписал закон о ратификации поправок к Договору о ЕАЭС. Изменения среди прочего затрагивают правила уплаты НДС по работам и услугам, перечисленным в пп. 4 п. 29 порядка взимания косвенных налогов.